новости

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией

Дни мчатся, словно горная река,

Мы с каждым днем становимся сильнее!

В единстве трудности преодолеем –

Ведь Крым с Россией вместе на века!

 

18 Марта в нашей стране отмечается праздник — День воссоединения Крыма с Россией. С целью воспитания у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в нашем детском саду  прошло тематическое мероприятие, посвященное  Дню воссоединения Крыма с Россией.

Воспитанники подготовительной группе собрались в музыкальном зале. Начался праздник со звучания Гимна Российской Федерации, ребята пытались подпевать слова гимна. На карте нашли полуостров Крым, посмотрели презентацию о многонациональном народонаселении Крыма.
Затем ребята с интересом взялись выполнять задание составления из пазлов достопримечательностей Крыма. Поводив русский и украинский хороводы, дети отметили много общего в музыке этих национальностей, когда-то составляющих единую общность «славянских народов». Затем дети с удовольствием поиграли в игры разных народов, проживающих в Крыму.

Дошколята во время просмотра презентации познакомились с историей и природой полуострова Крым. Узнали о городе-герое Севастополь, его историческом прошлом, достопримечательностях и значении для нашей страны. Дети принимали активное участие в мероприятии – исполняли  песни, танцевали, прослушали гимн России и Крыма. В конце мероприятия ребята станцевали «Севастопольский вальс».

А завершился праздник серьёзным размышлением о том, что может сделать каждый для того, чтобы сделать свою Родину чище и красивее, чтобы сохранить мир во всём мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *